Starterliste Vulkan-Trophy 2013

Nachfolgend seht Ihr alle startenden Teams in Reihenfolge der Startnummer. Am Anfang stehen die Top Ten des vergangenen Rennen. Die Startnummer gibt keine Auskunft über die Startposition im aktuellen Rennen - diese müssen sich die Teams erst im Qualifying erkämpfen. Alle Teams mit Startnummer 999 haben noch keine Vorab-Freigabe durch die Rennleitung erhalten und sind somit vorläufig gelistet. Erst nach Freigabe durch die Rennleitung, wenn die Startgebühr entrichtet und es fest steht das das Team teilnehmen wird, wird anstelle der 999 die offizielle Startnummer ersichtlich - die Startnummern werden sobald die Startgebühr entrichtet ist und in den letzten Wochen nach dem feststeht das sie teilnehmen werden vor dem Rennen festgelegt!

Startnr:
01
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Green Beast Racing
Gesamtsieger 2011
Grebenhain
Deutz 4005
1965
35
4b
Andreas Greb
Andreas Greb
Nico Faltinski
Christian Köhler
Dominik Fischer
http://
Startnr:
02
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Poldi's Racing Team
-
Krustetten, Österreich
John Deere 2030
1975

5b
Leopold Heninger
Philipp Heninger
Markus Heninger
Dirk Schmidt
Steffen Saft
http://
Startnr:
03
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
AEM Racingteam powerd by Boernie & Wutschko
-
Feldatal
DEUTZ D5506
1972
52
5b
Bernhard Schweißguth
Bernhard Schweißguth
Helmut Dotzenrod
Niko Weitzel
Jürgen Waldau
http://www.boernies-wutschkos-racingteam.de
Startnr:
04
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Krause Racing
-
Alsfeld Berfa
JOHN DEERE 2030
1974
68
5b
Heinrich Bramm
Heinrich Bramm
Hans Martin Bonn
Armin Winter
Patrick Gerber
http://
Startnr:
06
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MuZi Roadrunner
-
Stockhausen
Rennbulldog
1975

Eigenbau
Fred Muth
Johannes Janich
Kai Zurowski
Klaus Schlosser
Christian Spahn
http://
Startnr:
07
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MF Sotzbach Racing Team 1
-
Birstein Obersotzbach
Massey Ferguson
Bauteile von 1959- 1970
45
Eigenbau
Sebastian Jung
Jürgen Böcher
Dieter Körner
Christoph Wahn
Sebastian Jung
http://
Startnr:
08
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Mercedes Benz Racing Team
-
Rebsdorf Radmühl
Mercedes Benz
1975
Ausreichend
Eigenbau
Hans-Henning Müller
Maximilian Müller
Torben Fischer
Steffen Georg

http://
Startnr:
09
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
FFS-Racing Team (Fortschritt Freunde Sonneberg)
-
Sonneberg (Thüringen)
D 25
1956
22
3a
Christian Engelhardt
Christian Engelhardt
Thomas Liebermann
Alexander Haefner

http://
Startnr:
10
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Racing-Team-Oberes Ohmtal
-
Mücke Ober-Ohmen
Fendt Farmer 3S
1968
45
4a
Bernd Schott
Michael Köhler
Sebastian Wingefeld
Christian Wingefeld
Holger Rühl
http://www.racingteam-ohmtal.de
Startnr:
12
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Dark Side Racing
-
Engelrod
Gueldner
65
130
Eigenbau
Adelbert Berck
Andre Berck
Martin Liehr
Mario Krohne
Florian Geist
http://www.facebook.com/pages/Dark-Side-Racing/173476806139544
Startnr:
13
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Steyr Racing Team Hauer Ferdi
-
Österreich
Steyr 540
1972
ausreichend
4b
Erwin Hauer
Hauer Erwin
Böhm Peter
Straka Christoph
Hauer Georg
http://www.rlh-racing-eisgarn.de
Startnr:
14
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Oldtimer Traktor
-
Mainz
Fendt F15 G6
1954
15
1a
Till Schauen
Reiner Holscherer
Till Schauen
Helmut Blumröder
Stephan Heide
http://
Startnr:
15
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Deutz D15 Racer (Jugend)
-
Altenschlirf
Deutz D 15
1961
14
1a
Sven Schötter
Maximilian Braun
Tim Niepoth
Fabian Ludwig
Kevin Niepoth
http://
Startnr:
16
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Deutz D15 Racer (Alte Hasen)
-
Altenschlirf
Deutz F1L514/51
1952
15
1b
Sven Schötter
Schötter Sven
Jan Schneider
Matthias Zier

http://
Startnr:
17
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
ALLGAIER-Power-Racing
-
Steinheim
ALLGAIER AP17
1953
18
2c
Michael Rau
Marcel Rau
Sebastian Köhler
Hendrik Fischer
Wiebke Fischer
http://www.allgaier-power-racing.de
Startnr:
18
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Team Honsa
-
Schandachen, Österreich
Steyr 188
1963
28
3a
Oliver Fürnsinn
Fürnsinn Oliver
Fürnsinn Johannes
Böhm Mathias
Weisgram Peter
http://www.team-honsa.at
Startnr:
19
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Rennhasen- Team Ober Ostern
-
Ober Ostern
Eicher Panther
1959
19
2a
Peter Linne
Matthias Große
Willi Falter
Jens Jaeger
Maqurd Michael
http://
Startnr:
20
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
RLH-Steyr Racing Team II
-
Österreich
Steyr 650
1972
50
5b
Thomas Steiner
Steiner Thomas
Neuditschko Martin
Granner Michael
Trisko Manuel
http://www.rlh-racing-eisgarn.at
Startnr:
21
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Die Werkstattschrauber05
-
Buseck
Fordson Dexta
1961
32
4a
Dirk Balser
Dirk Balser
Patrick Erben
Tom Cornett

http://diewerkstattschrauber05.de
Startnr:
22
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
IHC-Rennstall Weissenbach
-
Oesterreich
IHC 574
1973
wird staendig mehr
5b
Franz Bauer
Deutschmann Gerhard
Altmann Jürgen
Winkelbauer Harald
Winkelbauer Robert
http://ihc-team.jimdo.com/
Startnr:
23
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Riffer-Frank & Co Racing Team
-
Alsfeld-Hattendorf
Fendt Farmer 106 S
29.05.1972
65
5a
Matthias Riffer-Frank
Kai Finke
Andre Roth
Vinzenz Pospiech
Tim Haber
http://
Startnr:
24
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MS Motorsport 1
-
Reuters
John-Deere- Lanz 500
1961
85
Eigenbau
Martin Schmidt
Reinhard Wenig
Markus Wehner
Heinz Wagner
Diana Schmidt
http://
Startnr:
25
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MS Motorsport 2
-
Schwalmstadt
MC Cormick D320
1959
20
2b
Arno Wagner
Arno Wagner
Martin Schmidt
Andreas Geissl
Thomas Schmidt
http://
Startnr:
26
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MF Sotzbach Racing Team 2
-
Birstein Obersotzbach
Massey Ferguson
1959
35
4a
Markus Jahnke
Nico Hoche
Tanja Hoche
Andreas Greb
Markus Jahnke
http://
Startnr:
27
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
John Deere Racing Team
-
Rebsdorf
John Deere 2020
1971
60
5b
Hans-Henning Müller
Hans-Henning Müller
Ole Springer
Tobias Will
Jan Heinen
http://
Startnr:
28
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Racing Team Sauerland
-
Sauerland
MePo Reloaded
1973
reicht so eben
Eigenbau
Jannik Geueke
Jannik Geueke
Fabian Geueke
Julian Koch
Christoph Knippschild
http://
Startnr:
29
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MuZi Steyer
-
Stockhausen
Ackerschlepper/ Rennbulldog
1971

5b
Georg / Dirk Picker / Zimmermann
Georg Picker
Dirk Zimmermann
Joachim Muth

http://
Startnr:
30
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Tigerenten - Racingteam
-
Ilbeshausen
Fendt Farmer
1967
65
Eigenbau
Holger Luft
Herchenröder,Kevin
Luft , Holger
Luft , Oliver
Fuchs , Michael
http://
Startnr:
31
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
dieFENDTer I
-
Grebenau - Bieben
Farmer 3S
1966
45
4a
Martin Heddrich
Martin Heddrich
Dennis Urbich
Dirk Best
Markus Schuld
www.diefendter.de
Startnr:
32
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
dieFENDTer II
-
Grebenau - Bieben
Farmer 103S
1974
48
5a
Martin Heddrich
Thorsten Hettwer
Timo Vierheller
Andreas Sippel
Marco Reis
www.diefendter.de
Startnr:
33
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
dieFENDTer III
-
Grebenau - Bieben
Fix 2
1964
19
2a
Martin Heddrich
Dennis Voelker
Stefan Schneider
Mike Krug
Alwin Kroening
www.diefendter.de
Startnr:
34
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Rennstall M.Ferguson
-
Eichenrod
MF 133
1971
36
4c
Christoph Roth
Christoph Roth
Alexander Greb
Christian Jöckel
Michael Roth
http://
Startnr:
35
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Team Landmaschinen Kunde
-
Bocholt
Masses Ferguson 35
1962
35
4c
Christopher Kunde
Andre Tekniepe
Ralf Ahold
Thomas Bussmann
Kevin Büdding
http://www.landmaschinen-kunde.de
Startnr:
36
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Boernies&Wutschkos Racingteam
-
Feldatal
DEUTZ D40U
1958
reicht
Eigenbau
Michael Wolf
Michael Wolf
Sascha Stein
Lars Bergner
Stefan Hohmann
http://www.boernies-wutschkos-racingteam.de
Startnr:
37
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Boernies&Wutschkos Racingteam 2
-
Feldatal
DEUTZ D5505
1966
52
5a
Michael Wolf
Julian Wolf
Nico Reitz
Thomas Hohmann
Maik Dahlmann
http://www.boernies-wutschkos-racingteam.de
Startnr:
38
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
MF RACING WALDVIERTEL NORD 2
-
Oesterreich Waldviertel
Massey Ferguson 35X Junior
1960
41.5
4a
Franz Dangl
Stefan Weinstabl
Stefan Datler
Stefan Dangl
Christoph Hirsch
http://www.w4-racing.at
Startnr:
39
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Racing-Team-Wettsaasen
-
Muecke / Wettsaasen
Kramer KL 130
1958
13
1a
Albrecht Mueller
Fabian MÜLLER
Heiko Schmidt
Marcus Ruehl
Michael Zinnkann
http://www.racing-team-wettsaasen.de.tl
Startnr:
40
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Auenhof Racing Team
-
Gedern/ Ober - Seemen
Deutz D 4006
1968

4a
Fabian Orth
Fabian Orth
Max Hofmann
Enrico Höhl

http://
Startnr:
41
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Racingteam Mücke
-
Mücke
Inter Harv.- IHC (D)
04.03.1974
68
5a
Torsten Zawadil
Michael Schwarzhaupt
Patrik Schwarzhaupt
Alexander Maurer
Thomas Clement
http://
Startnr:
42
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Cracy Frog Racing Team
-
Ilbeshausen/Nüsttal
Deutz D90
1961
90
Eigenbau
Yvonne Luft
Yvonne Luft
Timo Löffler
Christian Usinger
Detlef Krieger
http://
Startnr:
999
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
CNS Raiffeisen Racing Team
-
Österreich
Steyr 40
1969
40
4b
Ludwig Roeschl
Juergen Wagner
Ludwig Roeschl
Franz Fraissl
Josef Blauensteiner
http://www.facebook.com/cns-racing
Startnr:
999
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Test
-
Test
Test
Alt
1
1a
Otto Otto
Test
3
6

http://Vulkan-Geophysik.de
Startnr:
999
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Bell Equipments beauty from the bay
-
South Africa/Alsfeld
Bell 1206
1979
109
5a
Tobias Appel
Tobias Appel
Andre Decher


http://www.bellequipment.de
Startnr:
999
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
BulldogRacingTeamMüs
-
Müs
Deutz D5206
1974

5a
Michael Hasenau
Michael Hasenau
Markus Bien
Martin Bien
Thomas Keller
http://
Startnr:
999
Teamname:
Zusatz:
Herkunft:
Traktor:
Baujahr:
Leistung,PS:
Klasse:
Teamchef:
Fahrer1:
Fahrer2:
Fahrer3:
Fahrer4:
Webseite:
Team Panzerknacker
-
Österreich
Steyr T80
1956
15
1a
Hannes Sommersacher
Sommersacher Hannes
Luntzer Josef


http://